• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как употребление алкоголя влияет на память

    Опубликовано: 2020-06-10 14:08:39

    Ученые из Великобритании нашли положительный момент в выпивании спиртных напитков. оказывается, алкоголь способен улучшить память.

    Специалисты пришли к выводу, что небольшая порция алкогольного напитка поможет сделать процесс запоминания новой информации более качественным.

    В своем эксперименте специалисты пригласили принять участие несколько десятков человек. Их разделили на две группы, одной предложили выпивать маленькое количество спиртного перед походом на лекцию, вторая группа спиртные напитки не употребляла.


    Наблюдая за студентами несколько дней, специалисты выяснили, что те, кто пил небольшую порцию алкоголя перед занятиями смогли запомнить гораздо больше информации, чем те, кто ходил на уроки трезвым. Ученые отмечают, что данный эксперимент не является побуждением к распитию алкоголя. Студенты пили в маленьких дозах и находились д наблюдением специалистов. Негативное влияние на общее состояние оргнизма конечно же значительно перевешивает его положительную сторону.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.