• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему перед сном нельзя пить алкоголь

    Опубликовано: 2020-06-09 22:24:47

    Американские ученые рассказали, как алкоголь способен влиять на сон. По словам исследователей, употребление спиртного перед сном чревато частыми пробуждениями и сокращением фазы глубокого сна.

    Специалисты отметили, что примерно каждые 90 минут повторяются циклы сна, при этом большая часть глубокого сна приходится на вторую половину ночи. И именно в этот период организм начинает в полную силу бороться с алкоголем. В результате, длительность глубокого сна, необходимая для полного восстановления организма, сокращается.

    Ученые согласны с тем фактом, что алкоголь позволяет быстрее уснуть, однако уже через пару часов начинаются процессы выведения спиртного из организма.

    В итоге, человек несколько раз за ночь просыпается по естественной нужде и лишается не только нескольких минут сна, но и нужных электролитов. Как результат, он спит урывками и просыпается утром уставшим и обезвоженным.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.