• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одно яйцо в день снижает риск рака груди у женщин

    Опубликовано: 2020-06-10 12:28:03

    Куриные яйца, установили ученые, помогают организму женщины противостоять образованию раковых клеток в молочных железах. Достаточно всего одного яйца в день, чтобы заметно снизить вероятность развития рака.

    Первое исследование, доказывающее описанный выше факт, было проведено 13 лет назад. Тогда ученым удалось установить, что регулярное употребление яиц снижает риск рака груди у женщин на 18%. Недавнее исследование говорит о еще более положительном эффекте от продукта. Всего 6 яиц в течение одной недели способны уменьшить вероятность развития рака молочной железы на 44%, то есть практически в полтора раза.

    Все дело в «Омега-6», считают специалисты. Данная группа веществ препятствует размножению раковые клеток. Еще в куриных яйцах содержится целый ряд микроэлементов, препятствующих воспалению.

    При всем этом, злоупотреблять яйцами ученые и медики не рекомендуют. Чрезмерная любовь к этому продукту повышает уровень холестерина в крови и способствует образованию бляшек в сосудах.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.