• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частые разговоры по мобильному телефону: одна из причин мужского бесплодия

    Опубликовано: 2020-06-10 12:08:51

    Группа исследователей из США в ходе одной из работ доказала наличие взаимосвязи между частыми разговорами по телефону и развитием бесплодия у мужчин. Тесты и дальнейший анализ данных указывают, что концентрация жизнеспособных сперматозоидов под воздействием радиоволн заметно снижается.

    Ученые опросили пациентов клиники по лечению мужского бесплодия в городе Мумбаи. В ходе опроса удалось доказать, что существует корреляция между качеством семенной жидкости и частотой разговоров по телефону. Проявляется она, когда человек проводит за звонками больше трех часов в сутки.

    Мужчины, которые разговаривали по телефону реже, имели лучшие показатели качества семенного материала. Пока ученые не могут ответить на вопрос о причинно-следственной связи.

    Возможно, что не сами телефонные разговоры влияют на репродуктивную функцию, а образ жизни, связанный с нахождением на одном месте.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.