• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальные сети повышают риск депрессии, доказали ученые

    Опубликовано: 2020-06-09 19:48:25

    Эксперты в области социологии из Школы медицины Университета Питтсбурга выявили негативное влияние социальных сетей на здоровье человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В одном из последних исследований они доказали, что чрезмерное увлечение социальными сетями повышает вероятность развития депрессии и целого ряда других расстройств со стороны психики.

    На сегодняшний день депрессия переходит в разряд по-настоящему значимых заболеваний. Диагноз становится крайне распространенным. Отметим, существует большая разница между клинической депрессией с мыслями о самоубийстве и отсутствием настроения.

    Ученые рекомендуют меньше времени проводить за интернет-общением и уделять достаточно внимания общению реальному. С подавленным состоянием помогут справиться регулярные прогулки на свежем воздухе или творческие занятия.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.