• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные телефоны научились заряжать от огня

    Опубликовано: 2020-06-10 11:28:58

    Харьковские физики сконструировали удивительный прибор, с помощью которого мобильные телефоны можно будет подзаряжать от огня.

    Идейными вдохновителями данного ноу-хау стали студенты из Харьковского национального университета имени Каразина, которые обучаются на физико-энергетическом факультете, и их преподаватель Руслан Сухов.

    Необычный прибор ребята смогли собрать за одну неделю, основываясь на данных дипломной работы одного студента. Они приобрели в магазине все необходимые электронные составляющие и собрали переходник, позволяющий преобразовывать сигнал, подходящий для того, чтобы зарядить мобильный телефон. Для получения заряда достаточно даже самого небольшого пламени обычной свечки.

    Изобретатели уверяют, что подобные приборы нельзя найти ни в одной стране мира. Уникальная зарядка имеет небольшой вес – всего сто грамм, а цена его составляющих элементов имеет стоимость сто пятьдесят гривен. Свое изобретение харьковские физики уже проверили в туристических походах. Данный прибор станет незаменимой вещью для современного туриста, считают студенты.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.