• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как коронавирус повлиял на доброту людей

    Опубликовано: 2020-06-08 16:28:07

    Директор благотворительного фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина поделилась своими наблюдениями о влиянии коронавируса на отзывчивость людей и их реакцию на проблемы других. Об этом сообщило издание LIVE24.

     
      Обрушившаяся на планету пандемия заставила многих людей по-другому взглянуть на свою жизнь, а так же на жизнь людей, столкнувшихся с проблемами, и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В частности, Олескина обратила своё внимание на тот факт, что многие российские граждане стали более отзывчивы к проблемам и бедам других людей.

    Олескина напомнила, что ранее уже были замечены случаи, когда пандемии, или другие кризисные ситуации сплачивали население. В качестве примеров она привела лесные пожары 2010 года, и период наводнений в Крымске и на Дальнем Востоке.

    В настоящее время только на территории России зафиксированы новые виды волонтёрства: видео- и телефонное волонтёрство. Входящие в состав “Службы Дружба” волонтёры созваниваются пару раз в неделю с одинокими стариками и просто разговаривают с ними о жизни. Тем самым снижая психологическое напряжение, которое возникает у большинства пожилых людей из-за режима самоизоляции.

    Так же Елизавета Олескина подчеркнула, что: “Период самоизоляции помог россиянам лучше узнать проблемы людей в возрасте, а так же людей с ограниченными возможностями (имеющих инвалидность). Всё это в будущем поможет развитию новых проектов, а так же привлечению большего количества людей, неравнодушных к проблемам других”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.