• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили оптимальный возраст для рождения первого ребенка

    Опубликовано: 2020-06-09 08:08:47

    Ученые из Новой Зеландии смогли назвать оптимальный возраст для рождения первого ребенка.

    Наши далекие предки считали, что чем раньше девушка родит ребенка, тем лучше, а вот по мнению новозеландских исследователей, оптимальным для первой беременности является период с 18 до 23 лет.

    Ученые утверждают, что, хотя признаки полового созревания появляются у девушек значительно раньше, чем они достигают совершеннолетия, полностью готовым к деторождению их организм становится лишь к 18 годам.

    Кроме того, специалисты установили, что до совершеннолетия девушки психологически не готовы к продолжению рода. Из-за того, что представительницы слабого пола еще не достигли психологической зрелости, во время ранней беременности будущие матери могут быть подвержены сильным стрессам, что может привести к преждевременным родам и негативно сказаться на здоровье их детей.

    В то же время новозеландские ученые предупреждают, что женщинам не стоит сильно откладывать и заводить первого ребенка после 30 лет. В таком возрасте первая беременность протекает у женщин намного сложнее, чем у более молодых представительниц прекрасного пола. Кроме того, после 30 лет увеличивается риск развития патологии беременности и возрастает вероятность рождения мертвых детей.

    В связи с этим специалисты советуют женщинам тщательно планировать свою беременность и учитывать все факторы, которые могут повлиять на здоровье их детей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.