• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женская ревность искажает зрительное восприятие

    Опубликовано: 2020-06-08 11:28:56

    Оказывается, ревнивые женщины могут не правильно воспринимать окружающий мир, полагают ученые-исследователи из Америки.

    В моменты приступов ревности прекрасная половина человечества даже не подозревает, что зрительное восприятие сильно искажается.

    Психологи решили провести эксперимент, в который пригласили несколько семейных пар. Женщин оставили рассматривать красивые пейзажи и для контраста негативные изображения, вызывающие неприятные чувства. Сильная половина семьи также рассматривала прекрасные ландшафты рядом со своими женами, но на других компьютерах. В определенный временной промежуток мужей попросили переключиться на фотографии женщин и оценить их внешний вид.

    Ученые заметили, что дамы, испытывая ревность, с трудом оценивали красивые картинки на мониторе компьютера, а на негативные изображения и вовсе проявляли агрессию. Специалисты сделали вывод, что эмоциональное состояние прекрасных дам непосредственно влияет на обработку сигналов от зрительных органов. В планах ученых-исследователей изучить влияние ревности на мужское зрительное восприятие.

    medbe.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.