• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Передозировка кальция может стать причиной смерти

    Опубликовано: 2020-06-06 23:24:04

    Превышение допустимой суточной дозировки кальция может иметь весьма серьезные для организма последствия, вплоть до смерти. К такому заключению в ходе исследований пришли ученые, о чем сообщает одно из иностранных изданий.

    Ученые из Британии пояснили, что рекомендованная доза кальция составляет всего 700 мг, а если же принять порядка 1500 мг, то завершиться все может фатально.

    Если передозировка легкая, возможно возникновение диареи, болей в области живота, пока более значительные объемы продукта чреваты развитием гиперкальциемии. Указанное состояние является опасным для жизни, а среди первых симптомов можно выделить сильные головные боли, чувство усталости, а также чрезмерную жажду.


    Такое состояние в будущем станет причиной образования в почках камней, что сопровождается рвотой, болями в желудке, тошнотой и прочими неприятными симптомами. Далее возможно развития раздражительности, мышечных болей, потери памяти, депрессии и т.д. Наличие в почках камней способно привести к сепсису, что нередко заканчивается смертью.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.