• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ребенок начинает воспринимать речь родителей с 6 месяцев

    Опубликовано: 2020-06-06 19:48:52

    Процесс запоминания слов от родителей у ребенка начинается примерно в шесть месяцев. При этом повторить запомненные слова дети еще не в состоянии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ранее считалось, что выше описанный механизм запускается в более позднем возрасте. Однако детальный анализ поведения малышей в возрасте от шести до 30 месяцев доказал, что уже к полугодовалому возрасту ребенок способен воспринимать не только звуки, но и конкретные слова, произнесенные родителями. Более того, в ряде случаем дети могут усваивать целые словосочетания.

    В рамках эксперимента родители пытались совсем маленьких детей обучить довольно сложным вещам, например, разбираться в понятиях «право-лево». Конечно, добиться этого от двух-трехлетнего ребенка было невозможно, однако малыши охотно следовали глазами за движениями родителей. Ученые уверены, это – один из способов усвоения информации.

    Эксперты рекомендуют начинать разговаривать с детьми с первых дней жизни. Это помогает выстроить плотную психологическую связь, которая поможет в построении доверительных отношений с ребенком в будущем.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.