• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: острый голод нельзя замаскировать особыми продуктами

    Опубликовано: 2020-06-06 12:08:55

    Ученые из Университета Шеффилда доказали: продукты, обещающие дать чувство насыщения при минимальной калорийности, - всего лишь миф.

    Чувство голода и нехватка калорий в рационе являются двумя неразрывными частями. Об этом рассказывает Medical News Today. Исследователи попытались разобраться в закономерностях развития чувства голода и питательной ценности рациона питания.

    Всего были проанализированы результаты 462 научных работ по изучению аппетита и потребления калорий. Оказалось, что нет никакой связи между калорийностью и чувством голода. При всем этом, многие производители создают специальные продукты, снижающие аппетит.

    Несмотря на отсутствие острого голода, люди обычно все равно продолжают употреблять большое количество калорий. Следует комплексно подходить к вопросу питания при необходимости похудеть. С перееданием нужно бороться шаг за шагом, подключая эффективные диеты и физические нагрузки. Только в этом случае можно достигнуть положительного результата.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.