• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 нетривиальных способов избавиться от следов укуса комаров

    Опубликовано: 2020-06-06 10:08:25

    От этих насекомых практически невозможно спастись: рано или поздно они настигнут в любом помещении, в любом месте на свежем воздухе.

    Лимон


    Лимон есть практически в каждом доме. Он отлично подходит для чая, салатной заправки, приготовления лимонадов, очистки загрязнений и масок для кожи. Но в том числе он эффективен и при комарином укусе. Буквально пара капель сока лимона помогут спастись от боли, полученной от укуса комара. К тому же запах кислых цитрусовых отпугивает москитов и избавляет от них.


    Чтобы избавиться от комаров, нужно разрезать лимон пополам и воткнуть в него цветы гвоздики. Такой запах будет убийственным для насекомых и позволит жить без этих кровопийц в доме.


    Сода


    Пищевая сода, которая есть на кухне каждой хозяйки, тоже эффективно помогает избавиться от следов укуса комаров. Для изготовления полезного средства нужно развести соду в воде до состояния кашицы, положить ее на место укуса. Всего несколько минут – пройдет зуд и воспаление.


    Уксус


    Это средство тоже эффективно помогает избавиться от раздражения, полученного после укуса комаров. Нужно приложить к нему ватный тампон, смоченный в уксусе. Надо заметить, что запах может быть крайне резким. В таком случае лучше использовать яблочный или виноградный уксус.


    Лед


    Заживляющего эффекта вы вряд ли получите. Но опять-таки можно снизить выраженность болевых ощущений. если приложить к укусу кусочек льда, то наступит желанное облегчение.


    Алоэ вера


    Сок алоэ очень полезен во многих аспектах, например, при простуде, воспалениях, насморке. В том числе его можно применить после укуса комара – сок вытянет все ядовитые вещества из раны, за счет чего заживление пройдет намного быстрее.


    Чеснок


    Запах чеснока отпугивает насекомых, в том числе и комаров. К тому же он поможет заживить рану, полученную от укуса. Нужно просто приложить к поврежденному участку очищенную дольку чеснока. Сразу предупредим: это будут не самые приятные ощущения в вашей жизни, но невероятно эффективные.


    Зубная паста


    Всем известно, что зубная паста активно используется в домашнем хозяйстве. В аптечке она точно полезный предмет. Мятная паста без красителей может нейтрализовать боль, жжение. А ранка высохнет буквально за считанные часы.


    Необязательно использовать специальные средства, купленные в аптеке – есть весьма безопасные и находящиеся под рукой ингредиенты, которые можно применить в любой обстановке.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.