• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые решили сравнить эффективность разных диет

    Опубликовано: 2020-06-06 09:48:54

    Правильно подобранная методика питания для определенного человека может помочь не просто похудеть, но и остановить развитие сахарного диабета, побороть депрессию, положительно повлиять на здоровье сосудов и сердца. Ученые решили выяснить, какая же популярная диета является самой эффективной?

     
      Если говорить о пациентах с сахарным диабетом, то здесь можно использовать обычную низкокалорийную диету. В среднем, участники эксперимента на такой диете скинули около 10 килограммов, те, кто скинул 15 и больше, смогли добиться ремиссии заболевания. Интересно, что похожие результаты были у ученых из разных стран мира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из Израиля сделали вывод о том, что средиземноморская диета хорошо сказываются на людях с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Она, в отличие от предыдущей. не помогает быстро и эффективно скидывать вес, однако, действительно положительно сказывается на здоровье сердца и сосудов.

    Высокожировая низкоуглеводная методика питания — еще ее называют кетодиета — отлично защищает от инфекции. Грызуны, которые питались по этим правилам, чаще выживали при смертельной дохе гриппа, при этом отлично теряли вес.

    Научные сотрудники из Гарвардской медицинской школы сообщили о том, что именно для похудения точно не подойдет низкожировая диета. А вот те, кто ограничивает потребление углеводов, худеют гораздо быстрее.

    Специалисты из Канады и Китая уверены, что все популярные диеты могут помочь скинуть лишние килограммы, однако, эффект длится около года. На самом деле, человек должен питаться здоровой пищей постоянно и сделать это своим образом жизни.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.