• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: смотреть на чужие селфи вредно для психики

    Опубликовано: 2020-06-04 19:48:13

    Просмотр чужих селфи-фотографий вредит самооценке человека и степени его удовлетворенности жизнью. Так считают ученые из Университета Пенсильвании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Большинство исследований соцсетей касаются мотивации людей делиться той или иной информацией, а также предпочтений пользователей. Мы же обратили внимание на эффект, который производит на потребителей эта информация», - говорит Рюокси Ван, один из авторов исследования.

    Особое внимание психологи обращают на группу пользователей, занимающую роль наблюдателей. Такие люди обычно практически не выкладывают фотографий в сеть, однако охотно следят за жизнью других. Наблюдатели – одна из основных групп риска по сниженной самооценке.

    Исследование показало, чем чаще человек просматривает чужие селфи-фотографии, тем больше вероятность у него проблем с самоощущением. Обычно фотографии для социальных сетей делаются с счастливым выражением лица и в приятной обстановке. На фоне чужого счастья, считают эксперты, собственная жизнь может показаться не столь совершенной.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.