• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголь с кофеином меняет мозг подростков

    Опубликовано: 2020-06-04 19:28:58

    Действие алкогольных напитков с высоким содержанием кофеина подобно кокаину. К такому выводу пришли исследователи из Университета Пердью.

    Они доказали, что совместное употребление алкоголя и кофеина крайне негативно отражается на состоянии здоровья. В некоторых напитках кофеина содержится в 10 раз больше, чем в коле, пишет Zee News.

    Растущим мышам ученые давали порции алкоголя с кофеином. Данная группа значительно быстрее привыкала к спиртному, в ней формировалась более серьезная зависимость. Кофеин усугублял действие алкоголя.

    Алкоголь тормозит нервную систему, а кофеин – стимулирует ее. В результате теряется грань максимального чувства опьянения. Еще ученые заметили, что у грызунов из экспериментальной группы повысился уровень белка FosB. Данное соединение является одним из основных маркеров, выявляющих наркоманию.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.