• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие признаки анемии должен знать каждый

    Опубликовано: 2020-06-04 14:48:09

    Анемия стремительно развивается и плохо поддается лечению, поэтому следует знать ее признаки и быть готовыми к борьбе с недугом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При анемии снижается количество красных кровяных телец в крови, то есть гемоглобина. Чтобы его уровень никогда не снижался, рацион питания должен быть обогащен продуктами, которые вмещают в себе железо. Конечно же, одного железа будет недостаточно для поддержания здоровья, поэтому врачи рекомендуют питаться сбалансировано.

    Диетологи советуют почаще кушать гречневую кашу, красное мясо, цельнозерновой хлеб, печень, яйца, легкие, сердце, язык, тыквенные семечки, морская капуста, сушеные белые грибы, чечевица, какао, кунжут и так далее. Все эти доступные продукты содержат железо, поэтому их стоит включить в ежедневный рацион.

    Распознать анемию не так уж и просто. Ранние признаки недуга проявляются настолько завуалированно, что человек может списать свое состояние на стрессы, усталость и потребность в отдыхе.

    Самый быстрый способ проверить в порядке ли уровень гемоглобина в вашей крови — сдать кровь из пальца на общий анализ. Если вы замечаете, что ваше самочувствие постоянно ухудшается, то ничего не должно помешать вам сходить в поликлинику и сдать кровь.

    Следующие симптомы железодефицитной анемии должны вас насторожить:

    1. Ощущение слабости, недомогания, усталости, которые не проходят даже после сна или отдыха.

    2. Извращенный вкус. Если вы не в интересном положении, а вам хочется арбуза и селедки, то что-то точно не так.

    3. Сухие волосы, кожа и ногти — данное состояние не имеет ничего общего с понятием «здоровье».

    4. Головные боли, обмороки, частые головокружения тоже могут свидетельствовать о снижении уровня красных кровяных телец.

    5. Мышечная слабость, проявляемая даже тогда, когда человек не напрягается физически.

    6. Отсутствие аппетита часто сопровождает развитие анемии, чем какой-либо другой признак.

    7. В процессе резкого падения гемоглобина в крови человек может также быстро похудеть, ничего особенного при этом не предпринимая.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.