• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карантин не повлиял на заказы с AliExpress. Укрпочта увеличила заказы на 74%

    Опубликовано: 2020-06-04 15:30:51

    Самыми популярными товарами у украинцев остаются электроника и одежда.

    Логистический оператор Цайняо (Cainiao Network принадлежит Alibaba Group) с начала года отправил украинским покупателям AliExpress около 665 000 кг посылок, что на 74% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба Укрпочты.

    Отмечается, что в первые две недели карантина заказы стремительно сократились, но уже в апреле объемы начали восстановление и сейчас практически достигли уровня 2019 года.

    В Укрпочте напоминают, что во время карантина в мире отменили 95% всех пассажирских рейсов, которыми транспортируется и почта. "Но нам с партнерами удалось быстро запустить альтернативные решения грузового авиасообщения, чтобы выдержать сроки доставки", - отметил первый заместитель генерального директора Укрпочты Александр Перцовский.

    Средний срок доставки посылок в страну составил около 30 дней, чему способствовал запуск прямых грузовых рейсов Цайняо с заказами AliExpress к европейским хабам в Амстердаме и Риге с доставкой на склады Укрпочты во Львове и Киеве.

    Самыми популярными категориями товаров у украинцев остаются электроника, одежда, товары для дома и сада, а также детские товары и товары для красоты и здоровья.

    Укрпочта обслуживает пять каналов доставки из Aliexpress: AliExpress Saver Shipping, Cainiao Super Economy, Singapore post, ePacket, China Post.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.