• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден простой метод обнаружения сразу нескольких вирусов

    Опубликовано: 2020-06-02 16:28:50

    Ученые рассказывают, что быстрое, а также достоверное и массовое обнаружение вируса – это огромный шаг к победе над такими заболеваниями, как коронавирус.

     
      Новая методика установления вирусов с применением реактивных двухцепочечных РНК может быть первоначальным скринингом с большей чувствительностью для многих вирусов.

    Методика была создана в Корейском институте передовых технологий. Авторы работы вместе с профессором Шэн Ли и профессором Юсика Кима с кафедры химической и биомолекулярной инженерии разработали уникальную платформу поиска вирусов, применяя отличительные черты ее зернистой поверхности.

    Ее главная идея – применение особенности гранулированных полимеров, способных мобилизировать функциональные группы молекул. Так как двухцепочечные РНК – это обычные побочные продукты транскрипции и репликации вирусных заболеваний, данные поверхности и помогут быстро и точно находить вирусы.

    Также ученые создали аналог двухступенчатого процесса поиска иммуносорбентного анализа. При этом связанные двухцепочечные РНК визуализируются через флуоресцентно-меченые антитела.

    Новинка уже помогла успешно обнаружить повышенные уровни вирусов гепатита С и А.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.