• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: солярий опасен не меньше, чем мышьяк

    Опубликовано: 2020-06-02 15:48:06

    Онкологи заявляют, что солярий и ультрафиолетовое излучение являются основными факторами риска для начала развития рака. Специалисты считают, что опасность от солярия сравнима с употреблением мышьяка. Немного ранее на протяжении долгих лет врачи говорили, что солярий и ультрафиолет – возможные канцерогены, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели новое масштабное исследование, которое включило в себя анализ двадцати научных работ.

    В результате оказалось, что если пользоваться услугами солярия до 30 лет риск образования рака кожи увеличится на 75 процентов. Эксперты также сообщают, что все виды ультрафиолетового излучения у грызунов вызывают опасные мутации, и это еще раз доказывает канцерогенность радиации.

    До этого исследования, смертельным считался только один вид облучения. Следуя новой классификации, солярии и УФ-излучение признаны несомненными причинами рака, вместе с табаком и вирусом гепатита типа В.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.