• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: левая щека привлекательнее правой

    Опубликовано: 2020-06-01 18:28:53

    Интересные исследования провели ученые из американского Университета Уэйк-Форест.

    Специалисты сравнили эмоциональную и эстетическую привлекательность правой и левой половин лица человека.

    Известно, что большую часть эмоций человек передает при помощи мимики – мускулы лица собеседника могут сказать больше, чем его речь.Ученые при исследованиях пришли к выводу, что левая половина лица более активно и открыто выражает эмоции, нежели правая.

    Для исследований использовались черно-белые фотографии мужчин и женщин, сделанных справа и слева. Было обнаружено, что участников эксперимента больше привлекает левая сторона лица. Поскольку в исследованиях принимали участие только черно-белые фотопортреты, был сделан вывод, что привлекательность лица – заслуга лицевых мышц человека.

    Эксперименты ещё раз доказали теорию, что при формировании эмоционального ответа доминирует правая сторона головного мозга. При этом ученые ссылаются и на художественный факт – у многих западноевропейских художников большая часть портретов изображает именно левую половину лица. Так что можно смело учесть такой факт при беседе: если мы собираемся говорить с друзьями и близкими, то нужно поворачиваться левой стороной, а при деловой беседе – правой «холодной» щекой.

    medbe.ru 


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.