• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан ингалятор, который сможет помочь в борьбе с коронавирусом

    Опубликовано: 2020-06-01 09:28:39

    При появлении первых симптомов, вызванных коронавирусной инфекцией, британские специалисты предлагают использовать ингалятор, разработанный учёными из Университета Саутгемптона. Материалами на данную тему поделилось издание The Daily Mail.

     
      При помощи ингалятора, лекарственные вещества будут поступать в организм человека. В настоящее время проводятся клинические испытания данного устройства. Для облегчения течения симптомов заболевания, 120 пациентам с установленной коронавирусной инфекцией, данный ингалятор будет отправлен для использования в домашних условиях.

    За пациентами, принимающими участие в эксперименте будет вестись на протяжении трёх суток, с момента появления симптомов болезни, круглосуточное наблюдение. В случае необходимости им сразу же будут отправлены ингаляторы с лекарством. При положительном результате воздействия ингалятора, к концу года их выпуск может превысить в несколько миллионов доз.

    В качестве препарата исследователи предложили экспериментальное лекарство, укрепляющее иммунную систему. Эксперты уверены, что использование ингалятора поможет избежать ухудшения самочувствия, а так же предотвратит развитие тяжёлой формы COVID-19. В ингаляторе применяется лекарственный препарат, условное название которого SNG001. Около ста человек приняли участие в клинических испытаниях по исследованию данного препарата. В состав SNG001 входит белок интерферон-бета, который вырабатывается нашим организмом при встрече с вирусами.

    Учёные полагают, что вдыхание данного препарата сможет максимально быстро и точно доставить лекарственное вещество непосредственно в лёгкие, предотвратив развитие опасных для жизни состояний, вызванных  COVID-19.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.