• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали пользу прогулок на природе для психики человека

    Опубликовано: 2020-06-01 07:24:49

    Американские авторы нового исследования смогли доказать, что прогулки на природе, наблюдение за ее красивыми пейзажами полезны при депрессиях, тревожных расстройствах и других психологических проблемах.

    В новом исследовании поучаствовали 38 человек. Первые из них гуляли на природе полтора часа, им предложили насладиться красотой живописного парка в окрестностях Стэнфордского университета, а остальные прогуливались в обычном городском квартале. Кроме того, все участники прошли специальное тестирование, которое оценивает их психологическое состояние. Данный тип мышления напрямую связан с психическими расстройствами.

    Оказывается, что люди, которые гуляют и довольствуются природой и красивыми видами, меньше зацикливаются на плохих мыслях о себе и своих личных разочарованиях.

    А вот те добровольцы, которые ходили по городу, никаких перемен ни в настроении, ни в активности коры головного мозга не получили. Как утверждают исследователи, данный тип мышления более подходит городским жителям. По мнению профессионалов, если каждый день совершать променад, то это поможет отойти от повседневных забот и волнений.

    Помимо этого, по информации сканирования, область мозга, связанная с высоким риском психических заболеваний, показывала самую минимальную активность у людей, которые прогуливались в природной среде.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.