• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook переименовала свой криптовалютный кошелек

    Опубликовано: 2020-05-29 10:00:26

    Компания Facebook сменила название своего кошелька для криптовалюты с Calibra на Novi и поручила управление этим проектом дочерней компании Novi Financial.

    Об этом говорится в сообщении компании.

    Кошелек станет доступен пользователям после запуска криптовалюты Librа. В компании уточнили, что сервис будет идентифицировать клиентов с помощью официального удостоверения личности. Также в Facebook обещают встроить защиту от махинаций во все элементы программы, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Пользоваться кошельком Novi можно будет или отдельным приложением, или через Facebook Messenger и WhatsApp.

    Как отмечает TechCrunch, с помощью этого ребрендинга Facebook пытается подчеркнуть, что проект криптовалюты Libra сам по себе не является проектом компании, в то время как Facebook является одним из участников ассоциации Libra. Кроме компании Цукерберга в ассоциацию также входят компании Andreessen Horowitz, Coinbase, Iliad, Lyft, Shopify, Spotify, Uber и т. д.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.