• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стволовые клетки для лечения начнут выпускать на фабриках

    Опубликовано: 2020-05-28 15:48:45

    Уже совсем скоро стволовые клетки для лечения начнут создавать на специальных фабриках, это может случиться после неожиданного открытия команды исследователей из Университета Ноттингема графства Йоркшир, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Подобное можно будет осуществить при условии разработки искусственного полимера, сообщают специалисты.

    Этот полимер способен стать вполне полноценной питательной средой для одновременного разведения эмбриональных (плюрипотентных) стволовых клеток. Если это случится, то будет создан новый материал, способный дать импульс развитию регенеративной медицины. Ученые обращают внимание на то, что для восстановления после инфаркта Миокарда, пострадавшему сердцу человека необходимо около 5 млрд. стволовых клеток.

    Именно возможность растить стволовые клетки массовым путем, в больших размерах выращиваемых на специальных фабриках, послужит основой для продуктивного лечения, притом, что степень медицины ближайшего будущего разрешит создавать человеческие органы.

    Британские ученые добавляют, что новое открытие является очень важным для будущего становления регенеративной медицины.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.