• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • CeBIT 2006 Live! Samsung демонстрирует ультрапортативный компьютер Q1

    Опубликовано: 2006-03-13 16:19:00

    Компания Samsung представила на CeBIT 2006 очень неожиданую новинку - ультрапортативный планшет Q1. Новинку можно называть ультракомпактным планшетным ПК, достойным аналогом проекту Microsoft Origami или изделиям компании OQO – все это на самом-то деле не так уж и важно. Гораздо интереснее другое: вес устройства составляет всего 779 граммов, а габариты – всего 23x14x2,5 см. Несмотря на столь скромные размеры и вес, новинка имеет весьма неплохой цветной сенсорный 7-дюймовый экран.

    «Начинка» тоже впечатляет: процессор Celeron M ULV, 40-гигабайтный жесткий диск и 512 Мб оперативной памяти, которые дополняются совместимостью с интерфейсами 802.11b/g, Bluetooth и DMB. Есть и поддержка GPS, чему остаётся только порадоваться. В качестве операционной системы используется Windows XP Tablet Edition с Touch Pack. К сожалению, дата выхода в свет этого компьютера пока остаются неизвестными. Цена же как ожидается будет менее 1000 долл.

    Инф. Webpanel

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.