• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • General Motors отзывает пикапы

    Опубликовано: 2006-03-13 16:16:00

    General Motors отзывает около 900 тыс. пикапов по всему миру из-за проблем с креплениями заднего откидного борта, которые подвержены сильной коррозии и не выдерживают нагрузки.

    Отзыву подлежат модели Chevrolet Silverado и GMC Sierra 1999-2000 годов выпуска. Из-за непрочности креплений были повреждены 84 автомобиля, но серьезных аварий или несчастных случаев не произошло.

    По результатам проведенного GM исследования, влага попадает на оцинкованное крепление в стальной оплетке через повреждения пластикового покрытия или проникает между нитями металлического троса.

    В марте 2004 года General Motors уже отзывал около 4 миллионов пикапов в связи с такой же проблемой, но тогда под отзыв попал более широкий спектр моделей: Chevrolet Silverado, GMC Sierra, Chevrolet Avalanche и Cadillac Escalade EXT.

    По словам представителя GM Алана Адлера, с тех пор для изготовления креплений начали применяться другие материалы, и количество жалоб на их непрочность снизилось. Тем не менее, после проведения серьезных исследований было принято решение об отзыве.

    Инф. Autonews








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.