• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмину передадут 35 инициатив для антикризисной поддержки малого и среднего бизнеса

    Опубликовано: 2020-05-26 15:15:25

    Инициативы наработала межведомственная рабочая группа.

    Межведомственная рабочая группа антикризисной поддержки малого и среднего бизнеса наработала 35 инициатив. Документ передадут Кабинету министров Украины.

    Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

    "Межведомственная рабочая группа по разработке плана антикризисных инициатив для поддержки малого и среднего бизнеса определила перечень 35 инициатив, из которых выделила ТОП-10 приоритетных. Документ передадут в Кабинет министров Украины", - указано в сообщении.

    Так, заседание группы состоялось на базе Минэкономики с участием представителей Министерства финансов, Центра экономического восстановления и комитетов ВРУ: бюджетного; финансов, таможенной и налоговой политики; по вопросам гуманитарной и информационной политики; по вопросам экономического развития.

    "Все инициативы разделены на 4 главные блока поддержки украинского бизнеса. Это улучшение доступа к ресурсам, доступ к рынкам, дерегулирование и инфраструктура поддержки бизнеса. Половина инициатив из ТОП-10 относятся к дерегуляционному блоку - это самый быстрый и действенный путь помочь бизнесу", - отметил заместитель главы Минэкономики Дмитрий Романович.

    Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в ближайшее время правительство представит поэтапный план поддержки бизнеса, который пострадал от введения карантина из-за распространения коронавируса.

    Как писало РБК-Украина ранее, по прогнозу НБУ, в результате карантина для преодоления пандемии и глобального кризиса экономика Украины в этом году сократится на 5%.

    Юлия Струк

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.