• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В IKEA объяснили, почему цены в Украине выше, чем в соседних странах

    Опубликовано: 2020-05-26 13:15:43

    Цены на украинском сайте IKEA выше, чем на польском или российском. В компании сказали, почему.

    Конечные цены на товары, предложенные на момент запуска онлайн-магазина IKEA в Украине, обусловлены следующими факторами: объемами, импортными пошлинами, колебаниями валюты, транспортными расходами, текущими рыночными условиями и прочим. Так в компании объяснили цены, которые выше, чем у стран-соседей, пишет The Page.

    В IKEA сказали изданию, что “будут продолжать упорно работать, чтобы в будущем предложить более низкие цены на продукцию и услуги”.

    Журналисты сравнили цены на украинском, польском и российском сайтах IKEA. Например, матрас “Ховог” в Польше стоит 5 700 грн (в эквиваленте), в России - 3 600 грн, а в Украине - 6 500 грн. Диван “Фрихтен” на польском сайте продается за 9 500 грн, российском - 8 000 грн, а украинском - 11 000 грн. При этом цены на небольшие товары вроде декора не сильно разнятся.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.