• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во время реструктуризации глобальная сеть Hertz будет продолжать работу

    Опубликовано: 2020-05-26 11:00:41

    В компании считают, что при условии успешного завершения процесса реструктуризации задолженности Hertz Global она сможет управлять своей глобальной сетью еще и эффективнее.

    В течение периода реструктуризации компании Hertz Global Holdings ее глобальная сеть будет оставаться полностью функционирующей для всех трех брендов, которыми она владеет: Hertz, Thrifty, Dollar и Firefly, без каких-либо дальнейших последствий для бронирования или программ лояльности.

    Как сообщает пресс-служба Hertz Global Holdings, компания Autohellas, которая владеет правами франчайзинга на марку Hertz в Греции и в семи странах, включая Украину (ООО "Автотехника Флит Сервисез"), не имеет никаких акционерных или кредитно-ссудных отношений с Hertz Global Holdings.

    Поэтому эти события не окажет на Autohellas непосредственного влияния.

    В компании считают, что при условии успешного завершения процесса реструктуризации задолженности Hertz Global согласно Главы 11, она сможет управлять своей глобальной сетью еще и эффективнее.

    "Краткосрочная аренда (основная сфера деятельности Hertz Global) составляет 16% консолидированного дохода группы Autohellas, тогда как 84% консолидированного дохода Группы происходит за счет долгосрочной аренды, продаже подержанных автомобилей и автоторговли. Собственный капитал Autohellas состоянию на 31 декабря 2019 года достиг 294 млн евро, что позволило достичь низкого отношения долга к собственному капиталу среди всех компаний", говорится в сообщении.

    Напомним, на днях один из крупнейших сервисов аренды авто Hertz заявил о своем банкротстве. В компании объяснили это падением спроса на аренду автомобилей на фоне пандемии коронавируса.

    Из-за пандемии Hertz уже уволила 20 тысяч работников. Это — около половины глобальной рабочей силы компании.

    Ранее сообщалось, что сервис для заказа и доставки продуктов питания Uber Eats принял решение прекратить свою работу в Украине с 3 июня 2020 года.

    Так, сервис по доставке теперь не будет доступен на территории Украины, однако услуга Uber Ride по перевозке пассажиров продолжит свою работу без изменений.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.