• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые открыли бактерии, которые помогут бросить курить

    Опубликовано: 2020-05-25 15:48:11

    Хочешь бросить курить? Тогда сделай укол! Как вам такое решение? Пока звучит нереально, однако ученые обещают, что в очень скором будущем такое будет им по плечу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи, представляющие институт Скриппса, опубликовали выводы своей последней работы в научном издании Sante Log. Химики обнаружили бактериальный фермент NicA2, который отвечает за деградацию никотина. Этот фермент найден у бактерии Pseudomonas putida. Дело в том, что данный вид бактерии питается никотином.

    Тут важен один важный момент – бактерия полностью поглощает никотин, расщепляет его без переработки в токсичные вещества.

    Американские ученые полагают, что данный фермент можно получить в лабораторных условиях. Сейчас начнется работа над разработкой специальной сыворотки, которая должна помочь при борьбе с курением.

    Правда, скорее всего, такое лекарство придется принять курсом, на протяжении месяца. Но главное же не в этом! Надеемся, что новинка будет эффективной, бактерия поможет избавиться от вредной привычки.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.