• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способность расслабляться продлевает жизнь

    Опубликовано: 2020-05-25 07:24:45

    Для продления жизни очень важным является умение расслабиться, говорят ученые.

    Дело в том, что стресс может сделать жизнь невыносимой. А если человек, чувствуя за собой вину, не может простить себе некоторые промахи, это становится причиной дополнительного нервного напряжения, что крайне негативно отражается на здоровье и сокращает продолжительность жизни.

    При этом те люди, которые готовы понять и простить самого себя, могут расслабиться, что дает шансы прожить гораздо дольше.

    Специалисты провели эксперимент с участием десятков добровольцев, которые должны были оценить уровень сочувствия к саму себе. Оказалось, что, те кто склонны к самобичеванию в случае даже незначительных провинностей, склонны к стрессу более остальных.

    А как известно стресс является причиной целого ряда заболеваний, в том числе сердечнососудистых, которые на сегодняшний день являются лидерами по количеству летальных исходов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.