• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты объяснили, в чем заключается главная опасность электронных сигарет

    Опубликовано: 2020-05-22 19:28:19

    Мало кто задумывается о том вреде, который электронные сигареты наносят полости рта. Ученые из Университета Рочестера установили: регулярное употребление никотина через электронные сигареты вредит слизистым оболочкам и приводит к проблемам с деснами. В результате это может вылиться в хроническое воспаление.

    Прослеживается четкая связь между частотой употребления электронных сигарет и риском развития воспаления полости рта. Все дело во влиянии химически активных соединений из жидкости для курения на клетки слизистых оболочек.

    Подвергаясь воздействию некоторых соединений, клетки гибнут и выделяют факторы, угнетающие регенерацию защитной оболочки.

    Особенно опасны канцерогены, карбоновые кислоты и альдегиды. Эти соединения образуются при перегреве жидкости для курения. Поэтому медики советуют с осторожностью относиться к электронным сигаретам. Лучше совсем отказаться от вредной привычки, чем заменить ее на другую, считают они.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.