• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какую опасность может представлять приём анальгина и аспирина при коронавирусе

    Опубликовано: 2020-05-22 16:48:05

    Врачом-неврологом из России, заведующей психоневрологическим отделением ФГБУ “Поликлиника No 4” Ириной Вереютиной даны рекомендации по приёму некоторых препаратов при коронавирусной инфекции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Для облегчения состояния, связанного с подъёмом температуры, а так же снятия болевого синдрома Вереютина не рекомендует использовать аспирин, а так же препараты нестероидного ряда, одним из которых является анальгин.

    “При установленном диагнозе коронавирус, и при наличии высокой температуры, крайне важно помнить, что самолечение в данном случае может быть крайне опасным для здоровья и жизни. Если есть необходимость снизить температуру – лучше в данном случае воспользоваться парацетамолом. использование любых противовоспалительных препаратов, включая нестероидные – не допустимо. Все необходимые препараты для лечения данной инфекции принимать можно только по назначению врача”, – поделилась врач-невролог.

    Так же Вереютина добавила, что у пациентов с COVID-19, имеющих тяжёлые формы течения, могут отмечаться неврологические симптомы в виде головокружения и головной боли.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.