• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опубликованы известные выводы об иммунитете к коронавирусу

    Опубликовано: 2020-05-22 16:08:27

    В новом обзоре обсуждаются результаты более чем 40 исследований по коронавирусному иммунитету и то, что они могут означать для пандемии Covid-19.

     
      В статье, написанной ведущими вирусологами Великобритании, обсуждаются существующие знания об иммунном ответе на ОРВИ-ков-2 и другие коронавирусы, а также о том, как это может быть использовано для разработки стратегий борьбы с вирусами. Обзор, который можно бесплатно прочитать в журнале общей вирусологии (JGV), сопоставляет имеющиеся научные данные в ряде ключевых областей, в том числе о том, как долго длится иммунитет к коронавирусам и перспектива тестирования антител.

    В обзоре профессора Пол Келлам и Венди Барклай из Имперского колледжа Лондона исследуют то, что до сих пор известно об иммунитете к коронавирусам, включая SARS, MERS и четыре штамма сезонных коронавирусов, циркулирующих в организме человека каждую зиму.

    Далее в статье высказывается предположение, что ОРВИ-ков-2 может стать пятым сезонным коронавирусом с эпидемиями вируса, происходящими в течение следующих нескольких лет.

    “SARS-CoV-2-это новый вирус у людей, и из-за этого нам приходится быстро изучать многие из его основных свойств. В отсутствие таких данных прямо сейчас мы можем попытаться сделать прогнозы об иммунном ответе на торс-ков-2, пересмотрев то, что мы знаем о двух эпидемических коронавирусах людей, торс и БВРС, и четырех сезонных коронавирусах человека. Мы должны быть осторожны, чтобы не сделать слишком много выводов, но это хорошее место для начала. Мы действительно не знаем, что происходит на пути нового коронавируса у людей, становящегося эндемичной сезонной инфекцией, но вполне возможно, что когда четыре сезонных коронавируса впервые перешли от животных к людям, они были очень похожи на SARS-CoV-2 в их передаче и патогенезе. Со временем, когда популяционный иммунитет к сезонному коронавирусу получил широкое распространение, количество тяжелых заболеваний, вероятно, снижается. Однако сезонный коронавирус все еще может вызвать пневмонию у некоторых людей”, – поделился Пол Келлам, Профессор, Имперский Колледж Лондона

    “Нам нужно выяснить много вещей об иммунитете к SARS-CoV-2, например, насколько хорош иммунный ответ и как долго он длится. Нам также необходимо понять, развиваются ли у людей с легкими или бессимптомными инфекциями сильный или слабый иммунный ответ и какие измеримые свойства иммунитета предсказывают защиту от инфекции. Когда мы узнаем больше об этих вещах, мы сможем лучше понять, как инфекции SARS-CoV-2 будут продолжаться в течение долгого времени. Однако вакцины не являются инфекциями, поэтому вполне вероятно, что некоторые из кандидатов вакцин будут лучше индуцировать длительный иммунитет и защиту от инфекций N”, – добавил профессор.

    Авторы также обсуждают имеющиеся в настоящее время тесты антител к SARS-CoV-2 и объясняют различия между этими тестами, их точность и ограничения. Знание уровня иммунитета к ОРВИ-ков-2 в популяции может быть ключевым фактором в контроле распространения заболевания и понимании того, сколько людей подвержено риску инфицирования.

    “Понимание иммунных реакций на эти вирусы находится в сознании многих людей-от общественных слушаний о вакцинах, тестировании и антителах до политиков и ученых, работающих над или с интересом к текущей пандемии. Этот обзор дает актуальное и великолепно исследованное представление об этой области“, – добавил Ален Коль, заместитель главного редактора JGV.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.