• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В центре Одессы обрушилась жилая пятиэтажка

    Опубликовано: 2020-05-19 10:30:42

    Жильцы дома были срочно эвакуированы.

    18 мая в 16:25 в Одессе по улице Торговая, 20 произошло обрушение стены пятиэтажного жилого дома.

    Как сообщает пресс-центр ГУ ГСЧС в Одесской области, по прибытию к месту вызова первого пожарно-спасательного подразделения было обнаружено обрушение стены с первого по пятый этаж здания.

    Жильцы дома были срочно эвакуированы. На данный момент спасатели разбирают завалы: к аварийно-спасательным работам привлечены 9 единиц пожарно-спасательной и специальной техники и 42 человека личного состава.

    Также проводятся работы по поиску пострадавших и разбору разрушенных строительных конструкций. Информация о жертвах и пострадавших уточняется.

    Местные СМИ сообщают, что по одной из версий инцидент мог произойти из-за ремонтных работ, которые проводились в доме. Очевидцы также рассказали, что на улице после обрушения чувствовался запах газа.

    Напомним, 8 мая этого года в центре Одессы произошло обрушение аварийного флигеля дома по адресу Польский спуск, 9. Без крыши над головой остались семь семей, всего 21 человек.

    Ранее в центре Киева с высотного здания на Крещатике обрушился шпиль.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.