• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему не стоит делать маски из овощей и фруктов

    Опубликовано: 2020-05-19 10:48:33

    Косметолог сообщила, почему не стоит делать маски из овощей и фруктов. Многие женщины стараются делать различные маски из овощей и фруктов, так как уверены в целебной силе натуральных ингредиентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Но так ли это полезно на самом деле? Профессиональные косметологи считают, что домашние маски делать не стоит и вот почему:


    1. Неизвестное качество. Даже продукты, растущие в наших широтах, могут содержать в себе потенциально опасные вещества – все зависит от того, чем обрабатывали фрукты и овощи во время их роста. Когда речь идет об импортном товаре, то здесь все еще сложнее: вполне возможно, что вместо пользы вы нанесете коже вред, так как не знаете, что именно наносите на лицо.


    2. Пигментация. По мнению профессионалов, ни один домашний способ не сможет решить проблему пятен на лице: лучше обращаться за помощью к квалифицированному специалисту, так как причина их появления должна быть точно установлена. После того, как косметолог начнет проводить процедуры, он может вам порекомендовать специальные косметические средства для домашнего ухода, которые необходимо применять совместно с лечением. Также старайтесь меньше времени проводить под агрессивным солнцем и постоянно используйте косметику с должным уровнем SPF.


    3. Обратный эффект при прыщах. Причины возникновения различного рода несовершенств на коже может установить только врач – косметолог или дерматолог. Используя фрукты и овощи вместо лечения вы можете только усугубить негативный эффект и добиться новых проблем с кожей.


    4. Непредсказуемость. Пользуясь рецептами из сети, вы должны понимать, что никто не дает гарантий и не несет ответственности – все проводится на ваш страх и риск. Такие “составы” публикуют непрофессионалы без медицинского образования, которые не могут с точностью утверждать об эффективности домашних масок. Вместо желанного отбеливания вы можете получить гиперпигментацию, вместо избавления от акне – прыщи в удвоенном количестве. К тому же, вполне возможна аллергия на компоненты: например, помидоры вполне могут одарить вас красноватым цветом лица или вовсе ожогом.


    5. Бесполезность. По мнению специалистов, воздействием на верхний слой кожи никак нельзя решить таких серьезных проблем, как избавление от морщин или акне. С научной точки зрения их эффективность не была доказана. В лучшем случае вы просто впустую потратите свое время.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.