• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общественный транспорт переведут на альтернативные виды топлива

    Опубликовано: 2006-03-13 12:07:00

    Московские власти рассматривают возможность перевода общественного транспорта на альтернативные источники топлива, сообщил журналистам руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Леонид Бочин.

    Как сообщает комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации г. Москвы, основным загрязнителем московского воздуха Л.Бочин назвал автомобили, не соответствующие современным экологическим стандартам, а также низкокачественное топливо.

    По словам руководителя Департамента природопользования, Правительство Москвы стремится решить обе проблемы.

    Так, правовая ситуация вокруг недобросовестных владельцев автозаправок изменилась к лучшему: они проигрывают подавляющее число судебных разбирательств. Все более и более интенсивные проверки дают возможность создать так называемые "черные" и "белые" списки, что позволяет москвичам выбирать качественное топливо.

    С другой стороны, Леонид Бочин сообщил о планах перевода уже в ближайшее время части автобусного парка Москвы на альтернативный вид топлива - диметилэфир.

    Инф. Autonews






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.