• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности диеты на соках

    Опубликовано: 2020-05-17 21:48:05

    Диета на соках представляет собой соковое очищение, направленное на похудение, устранение дефицита витаминов и микроэлементов, улучшение обмена веществ и выведение шлаков из организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Особенности диеты на сокахДиета на соках длится в течение недели, в период которой необходимо полностью исключить из рациона мясную пищу, жареное и копченое. Переходить на диету необходимо, постепенно добавляя в меню стакан сока и проводя разгрузочные дни на фруктах и овощах.

    Особенно полезна для очищения организма и похудения диета на томатном соке, которая предусматривает ежедневное употребление томатов и сока из них. Томаты являются низкокалорийными овощами, очищающими кровь и нормализующими артериальное давление. Диета на томатном соке, при которой необходимо выпивать 1,5 -2 л сока в день, позволяет похудеть на 3-5 кг без стресса для организма.

    Режим питания и вид рациона при соблюдении диеты на соках необходимо подбирать индивидуально, исходя из массы тела и состояния здоровья человека. Для эффективности диеты необходимо поменять привычный режим жизни и ввести регулярные физические упражнения на свежем воздухе.

    Наиболее эффективны свежевыжатые соки для похудения, которые при необходимости можно разбавлять водой и употреблять вместе с овощами и фруктами.

    В некоторых случаях диетологи назначают строгую соковую диету, близкую к голоданию, без добавления других продуктов. Такая диета длится 1-2 дня и состоит из свежевыжатых соков для похудения (яблочный, свекольный, томатный, апельсиновый и т.д.), который следует пить 5-7 раз в сутки по 200 мл.

    Калорийность свежевыжатых соковКалорийность свежевыжатых соков достаточно низкая и идеально подходит для вегетарианского и диетического меню. Исключением является виноградный сок, который содержит большое количество глюкозы и противопоказан при сахарном диабете, нарушениях обмена веществ и ожирении.

    Диета на соках с низким содержанием калорий (яблочный, томатный, свекольный, морковный и т.д.) позволяет не только снизить вес, но и устранить симптомы таких заболеваний, как атеросклероз, гипертония, нарушения функционирования почек и печени.

    Определить сколько калорий в соке можно в соответствии с тем, какой фрукт или овощ выбран для его приготовления. Низкокалорийными фруктами и овощами являются морковь, яблоко, томат, гранат, свекла и сельдерей. От того, сколько калорий в соке, зависит эффективность и польза напитка для похудения.

    Хорошие отзывы соки для похудения получили как натуральные напитки, которые содержат большое количество витаминов, аскорбиновой кислоты и каротина.

    Для приготовления сока необходимо использовать спелые фрукты, которые нужно выжимать соковыжималкой или измельчать миксером. Сок не следует хранить более 4 часов, так как он теряет полезные витамины и микроэлементы.

    Меню и рецепты диеты на сокахМеню диеты на соках необходимо разнообразить, а также полезно комбинировать различные виды фруктов и овощей. Диетологи рекомендуют составлять диетические коктейли с добавлением зелени и полезных лекарственных трав.

    Диета на ананасовом соке предполагает разгрузочные дни, в которые нужно выпивать сок с мякотью и есть свежие ананасы. Прием пищи следует осуществлять 4-5 раз в день. Такая диета позволяет улучшить самочувствие, повысить иммунитет, нормализовать микрофлору кишечника и увеличить количество энзимов.

    Полезными рецептами диеты на соках могут быть землянично-малиновые смеси, смузи из ягод и коктейль Маракас. В состав коктейля Маракас входят апельсиновый, ананасовый, грейпфрутовый и лимонный соки.

    Преимущества и недостатки диеты на сокахМножество положительных отзывов соки для похудения получили как напитки, которые обладают полезными свойствами и преимуществами для устранения избыточного веса. Но следует учитывать недостатки и противопоказания к применению диеты на соках.

    Прежде всего, такая диета может вызвать аллергические реакции на фрукты и овощи, которые употребляют в большом количестве. Также во время данной диеты могут возникать приступы головной боли, головокружение, тошнота, сонливость и слабость, обострение заболеваний пищеварительной системы.

    Диета на соках противопоказана при сахарном диабете и мочекаменной болезни. Диетологи рекомендуют пить соки через трубочку, чтобы не повредить зубную эмаль.

    Наиболее выражено полезные свойства диеты на соках проявляются при употреблении яблочно-морковного, капустного и свекольного сока. Полезно сочетать яблочный и апельсиновый соки, так как в них содержатся необходимые организму (особенно в осенне-зимний период) витамин С, пектин и аскорбиновая кислота. Яблочный сок со шпинатом улучшает кровообращение и очищает организм. Для улучшения состояния кожи рекомендуют пить огуречный сок с добавлением кусочков сладкого болгарского перца.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.