• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производители труб обеспокоены появлением на рынке контрафакта

    Опубликовано: 2006-03-13 11:20:00

    В последнее время участились случаи подделки сертификатов качества Харцызского трубного завода (ХТЗ), которые прилагаются при продаже б/у труб. Так, в Запорожской области была обнаружена партия бывших в употреблении труб большого диаметра с поддельными сертификатами заводского качества. Об этом заявил директор по стратегии и инвестициям ХТЗ Александр Кравцов.

    Как сообщили в пресс-службе ХТЗ, для избежания подобных случаев украинским покупателям ТБД рекомендуется обращаться непосредственно на завод, поскольку ХТЗ является эксклюзивным продавцом своей продукции на внутреннем рынке и только здесь можно приобрести сертифицированные трубы, за качество которых завод несет полную ответственность.

    "Чтобы исключить появление на рынке труб большого диаметра случайных, безответственных игроков, продающих контрафактные трубы, необходимо выдавать лицензии всем продавцам ТБД. Ведь сейчас ответственность за качество б/у трубы не несет никто", - считает А.Кравцов, ведь продажа труб с поддельными сертификатами приводит к неконтролируемому развитию рынка б/у труб. Кроме того, по его словам, в связи с тем, что в Украине отсутствует механизм контроля над качеством б/у труб большого диаметра, их массовое использование создает реальную угрозу возникновения экологических катастроф.

    ОАО "Харцызский трубный завод" (Донецк) является крупнейшим в СНГ производителем прямошовных электросварных труб большого диаметра от 478 до 1420 мм для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить 1,6 млн. тонн труб в год. 65,97% акций завода принадлежат компании "System Capital Management" (Донецк), 26,71% - "SCM Limited" (Кипр).

    Инф.ЛIГАБiзнесIнфор

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.