• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • CeBIT 2006: прототипы памяти от Geil

    Опубликовано: 2006-03-13 10:45:00

    На проходящей в Ганновере выставке CeBIT 2006 компания Geil показала некоторые из своих довольно интересных разработок в области системной памяти.

    Речь идет о двух прототипах новой линейки Evo, которая объединяет в себе традиционно хороший внешний вид модулей для энтузиастов и нетрадиционные возможности для разгона и охлаждения. Последнее обусловлено тем, что на печатной плате помимо традиционных элементов находится модуль регулирования напряжения (VRM), четырехштырьковый разъем питания (как у 3,5 дюймовых дисководов) и массивный радиатор с медным оребрением и тепловой трубкой, проходящей вдоль всех чипов памяти (прототип А). Благодаря таким нововведениям, пользователь может регулировать напряжение до 3В, даже если материнская плата такой функции не обеспечивает. Регулирование осуществляется с помощью прилагаемой в комплекте отвертки.

    Прототип Б в отличие от своего экстраординарного собрата не имеет столь впечатляющих особенностей, а просто оснащен хорошей системой охлаждения. Из-за такого упрощения внешний вид прототипа Б особо не впечатляет.

    Похоже Geil создала уникальный продукт, а возможно даже новый класс оверклокерской памяти. Если он приживется в системах любителей разгона, то можно ожидать выхода схожих продуктов и от других больших игроков рынка памяти для энтузиастов. Предполагается, что первым на рынке появится А-вариант, затем в пределах квартала компания выпустит Б-вариант.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.