• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые опубликовали список лекарств, которые не работают

    Опубликовано: 2020-05-13 19:28:27

    Эксперты в области фармакологии рассказали о лекарственных средствах без эффекта. Их прием точно не приведет к выздоровлению человека или улучшению его самочувствия.

    На первом месте находится препарат «Арбидол». Простуда без приема данного средства проходит за семь дней, с «Арбидолом» - за одну неделю. Ученые из КНР и стран СНГ проводили испытания средства и не получили положительных результатов. Это вполне очевидно, ведь данное противовирусное средство содержит лишь несколько активных молекул в одной таблетке.

    На втором месте стоит препарат «Эссенциале». Данное лекарство никак не защищает печень. Напротив, есть целый ряд случаев, когда препарат провоцировал застой желчи и воспаление.

    Практически ни одна клиника в Европе или США не назначает своим пациентам препараты «для укрепления кишечника». «Хилак форте», «Бифиформ» и многие другие средства для улучшения микрофлоры кишечника просто не работают. Это доказанный факт.

    Еще в список попал распространенный среди пожилых людей препарат «Корвалол». Он может вызвать только зависимость при регулярном приеме и нарушения со стороны нервной системы.

    Последним в списке неэффективных средств стоит препарат от кашля «Геделикс» из листа плюща. Исследования доказали, что данный растительный компонент не помогает справиться с заболеванием.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.