• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отбеливающая зубная паста: плюсы и минусы использования

    Опубликовано: 2020-05-14 10:28:04

    Узнайте, стоит ли пользоваться отбеливающей зубной пастой. У отбеливающих паст очень высокий RDA или индекс абразивности. Так, они не вымывают пигмент из эмали, а механически стирают поверхность.


    Если вы любите кофе, такие пасты помогут поддерживать цвет зубов относительно светлым и даже создадут иллюзию отбеливания. Однако частое использование таких средств вредит эмали.


    Отбеливающими пастами нельзя пользоваться постоянно, а противопоказания включают повышенную чувствительность зубов, эрозию и клиновидные дефекты.


    Пасты с эффектом отбеливания могут быть не абразивными, а содержать ферменты, которые разрушают бактериальный пигментированный налет – папаин или бромелаин, а также вещества, препятствующие образованию налета и зубного камня – полидон и пирофосфаты.


    Но, как и абразивные, зубные пасты с ферментами только уберут зубной налет и вернут естественный цвет эмали. Тот, кто следит за гигиеной и не злоупотребляет кофе или красным вином, эффекта отбеливания скорее всего не заметит.


    К слову, щетки с режимом отбеливания действуют по тому же принципу: налет с поверхности они убрать могут, но пигмент из эмали – нет.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.