• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета Маргариты Королевой

    Опубликовано: 2020-05-13 13:48:33

    Звезды шоу-бизнеса следят за фигурой, многие из них прибегают к помощи профессиональных диетологов. Одна из самых известных специалистов в области диетического питания – Маргарита Королева, ответственная за стройность Филиппа Киркорова, Надежды Бабкиной, Валерии и Николая Баскова.

    Маргарита Королева – автор нескольких диет. Наиболее популярная из них поможет избавиться от 6 кг за девять дней и представляет собой типичный вариант чередования нескольких монодиет. По мнению автора, монодиеты – лучший способ избавиться от лишнего веса в короткие сроки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Девятидневная диета разделена на три этапа:

    1.1–3-й дни. Употребляется только рис, приготовленный следующим способом: стакан непромытого риса с вечера замочить в воде, а утром высыпать в кипяток и варить 10-15 минут. Съедают стакан отварного риса, оставшуюся часть делят на равные порции и употребляют в течение дня с интервалом в один час.
    2.4–6-й дни. Единственное блюдо – отварная курица. С тушки весом 1-1,3 кг снимают кожу, затем варят до готовности, делят на небольшие порции и съедают в течение дня.
    3.7–9-й дни овощные. Овощи можно употреблять как в сыром, так и в вареном виде, разрешается готовить салаты и супы, а соленья и консервы запрещены. Суточная порция овощей должна помещаться в банку объемом 800 мл.
    Рекомендуется выпивать в день не менее 2,5 л чистой воды. Последний прием пищи – не позже 19:00.

     
    Достоинства диеты Маргариты КоролевойГлавным плюсом диеты является быстрое снижение веса, 6 кг за девять дней – это экстремальный темп похудения.

    Овощи, курица и рис, составляющие рацион диеты, – наиболее популярный набор продуктов для борьбы с лишним весом, они доступны и недороги.

    К достоинствам относится и отсутствие чрезмерного аппетита: монотонное меню не вызывает желания много есть.

    Недостатки и противопоказания диеты Маргариты КоролевойДиета не сбалансирована, поэтому придерживаться ее дольше рекомендованного времени не стоит.

    Нередко возникают проблемы с кишечником. Это связано с тем, что в течение первых шести дней пища сухая и содержит мало клетчатки, рис и животный белок обладают крепящим действием.

    С первого по шестой день диеты следует особенно тщательно соблюдать питьевой режим – выпивать 2-2,5 л воды в день, это поможет избежать запоров.
    Скудный рацион может вызвать усталость, упадок сил, головную боль. Жесткие ограничения увеличивают вероятность возвращения потерянного веса сразу после их отмены.

    Диета противопоказана людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, почек, с сахарным диабетом и другими болезнями обмена веществ.

    Какие продукты разрешены?Список разрешенных продуктов прост: рис, курица без кожи, любые овощи и чистая (не газированная, не минеральная) вода.

    Какие продукты запрещены?Все продукты, кроме разрешенных, запрещены. Под запретом также овощи в соленом и консервированном виде, сахар и соль.

    Меню диеты Маргариты Королевой1-3 день
     Рис.
     
    4-6 день
     Курица.
     
    7-9 день
     Овощи, уместившиеся в банку объемом 800 мл.
     

    Полезные советыСовет 1. При мучительном голоде лучше съесть больше разрешенных в данный день продуктов, чем сорваться и наесться запрещенных.

    Совет 2. С первого по шестой день диеты следует особенно тщательно соблюдать питьевой режим – выпивать 2-2,5 л воды в день, это поможет избежать запоров.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.