• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расширен список вузов с упрощенным приемом абитуриентов из Крыма и Донбасса

    Опубликовано: 2020-05-13 14:45:58

    Минобразования увеличило число высших учебных заведений с упрощенными условиями приема абитуриентов из Крыма и Донбасса.

    Количество высших учебных заведений, в которые выпускники с оккупированных территорий могут поступить по упрощенной процедуре возросло до 91. Об этом сообщает Министерство образования и науки.

    Из этих вузов 77 подчинены МОН, четыре – Министерству здравоохранения, три - Министерству внутренних дел и семь - Министерству культуры.

    "Важно, что в 2020 году жители Крыма и Донбасса смогут поступать в любой из этих 91 учебных заведений, где будут работать образовательные центры "Донбасс-Украина" и "Крым-Украина", без прохождения ВНО", – сказала начальница главного управления высшего образования министерства Светлана Кретович.

    Отмечается, что упрощенные условия для вступления в этом году не менялись.

    "Поступающие из АР Крым и Севастополя участвуют в конкурсе в пределах квоты №2, доступной в каждом из этих учреждений высшего образования. А поступающие с территории проведения операции объединенных сил вступают в эти учебные заведения, участвуя в общем конкурсе, получив баллы за вступительные экзамены", - говорится в заявлении МОН.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.