• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новинки от Garmin

    Опубликовано: 2006-03-13 09:56:00

    Для демонстрации на CeBIT компания Garmin подготовила целый ряд новых моделей GPS-устройств. Начнем рассмотрение с линейки nüvi, представленной двумя устройствами, с номерами 360 и 310. Обе модели оснащены интерфейсом Bluetooth с возможностью работать в качестве беспроводного телефонного комплекта, что может пригодиться при использовании их в автомобиле, и вряд ли часто понадобится пользователям, которые приобретут эти портативные навигаторы для прочих применений.

     В качестве дополнительного оснащения навигаторов доступны носители SD с картами и путеводителями на различных языках. От предыдущих моделей в новые перекочевали такие функции, как поддержка MP3, а также 2D и 3D рендеринг карт. В nüvi 360 предусмотрена работа с опциональным приемником стандарта RDS-TMC, от младшей модели он отличается также большим количеством карт в комплекте. Выход устройств ожидается в июне, цена пока не известна.

    Garmin StreetPilot c550 отличается от большинства навигаторов этой компании наличием встроенного приемника TMC-трафика, что, правда, не избавляет желающих пользоваться этим сервисом от ежемесячной абонплаты. В этой модели поддерживается также интерфейс Bluetooth и голосовые оповещения, комплектные карты обеспечивают покрытие всей территории Европы и США, имеется встроенная защита, предотвращающая использование устройства в случае его кражи. Навигатор StreetPilot c510 отличается несколько более скромным оснащением, без Bluetooth и приемника TMC, но и стоить будет подешевле, чем старший собрат, на который заявлена рекомендованная цена в размере 850 долл. Правда, StreetPilot c550 будет доступен уже во втором квартале, тогда как более дешевая версия появится только в сентябре.

    Наконец, среди новинок – Garmin Mobile 20, по внешнему виду похожая на автомобильный комплект для крепления мобильных устройств, но не простой, а со встроенным GPS-приемником и Bluetooth, что позволяет использовать его вместе с навигационными программами, выполняемыми на большинстве Nokia и Windows Mobile смартфонах, а также на Treo 650. Еще более функциональность устройства увеличивается благодаря наличию встроенного микрофона и динамика, что дает возможность применять его в качестве беспроводного телефонного Bluetooth-комплекта. Выход в Европе и США ожидается в июне, цена пока не объявлена.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.