• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стартовали продажи Volkswagen Jetta

    Опубликовано: 2006-03-13 09:57:00

    9 марта Генеральный импортер Volkswagen в Украине компания «Интеркар Украина Лтд.» официально презентовал новый седан Volkswagen Jetta. Эта модель пришла на смену VW Bora, которая стала для Volkswagen в Украине очень важной моделью. Новинка полностью отвечает ожиданиям поклонников VW: она стала похожа на новый Passat, хотя и построена на базе Golf V. В активе Jetta большой список опций, передовые технологии VW, адоптация к дорожным условиям Украины. Volkswagen Jetta уже есть во всех дилерских центрах, а ее стоимость стартует с $25 480.

    Презентация Volkswagen Jetta состоялось в элитном конноспортивном клубе «Магнат», а если быть точным, то в амфитиатре, построенном под Колизей. Место праздника выбрано не случайно: таким образом подчеркнуто эмоциональное родство живых и стальных коней: элегантность, стремительность, изящество, умноженные на хорошую родословную. Кульминацией вечера стал «танец»-презентация двух автомобилей VW Jetta, нарисовавших на песке конного манежа символический логотип Volkswagen. Отметим, что Volkswagen Jetta рисунок удался.

     Презентовали VW Jetta с большой помпой, а посмотреть на сие действо прибыло более 300 гостей: представители СМИ, деловые партнеры компании «Интеркар Украина Лтд.», руководство столичных официальных дилерских предприятий Volkswagen. Ведущими вечера стали известные в Украине и России «звезды» – Мария Ефросинина и Александр Турчинский («Динамит»). Зрелищности событию добавило выступление шоу гладиаторов «Одиссей», а также парный кюр в исполнении лошадей под управлением чемпионов Украины Людмилы Монтьевой и Сергея Пузько.

    Официальные поставки Volkswagen Jetta в дилерскую сеть компании «Интеркар Украина Лтд.» стартовали с начала 2006 г. За 2 месяца в Украину официально поставлено 70 новых автомобилей этой модели. Всего же до конца 2006 года планируется обеспечить прибытие 700 единиц VW Jetta. Это пессиместические планы, так как число заказов на новинку уже опережает первоначальный план.

    VW Jetta предлагается в Украине с 3 вариантами комплектации и 4 двигателями (2 бензиновыми (1,6 и 2,0) и 2 дизельными (1,9 TDI и 2,0 TDI). Начальная стоимость – 25 480 долл. Приобретенный в официальной дилерской сети автомобиль обеспечивается официальной гарантией и сервисной поддержкой Volkswagen на всей территории Украины.

    Дизайн

     Спортивный и вместе с тем элегантный силуэт Volkswagen Jetta отражает впечатляющие ходовые характеристики автомобиля. Эмоциональная U-образная решетка радиатора в новом корпоративном стиле Volkswagen, а также хромированная окантовка бокового остекления подчеркивают независимый характер. Объединенные под одним прозрачным стеклом фары и указатели поворота расставляют эстетические акценты, обеспечивая отличную освещенность дороги. Дизайн задней части Jetta также претерпел значительные изменения – задние фонари, где в круглом основном элементе используются светодиоды, дополняют инновационный, прогрессивный, облик автомобиля. С любой точки наблюдения эта модель предстает в достойном свете.

    Комфорт

      Volkswagen Jetta – больше, чем просто классический седан. Уникальность автомобиля заключается в том, что по уровню трансформации салона он не уступает хэтчбекам и даже минивэнам. Новый Jetta стал значительно больше. Имея длину 4,55 м и ширину 1,78 м, теперь он предлагает гораздо больше места, а тем самым – и комфорта. Увеличение внешних габаритов отразилось, в первую очередь, на объеме внутреннего пространства. Диапазоны регулировок передних сидений увеличились на 2,2 см. Теперь даже чрезвычайно рослые водители расположатся за рулем нового Volkswagen Jetta с комфортом. Салон автомобиля стал на 4 см шире, а пространство на уровне ног задних пассажиров увеличилось на 6,5 см. В общей сложности салон Volkswagen Jetta стал длиннее, чем у предшественника на 5,4 см.

     Бесспорно, вместительный салон Volkswagen Jetta – конек новой модели, но далеко не единственный. Асимметрично разделенные спинки задних сидений в сложенном положении открывают доступ к вместительному багажному отсеку с ровным полом. В таком состоянии салон Jetta готов принять на борт предметы длиной до 1,9 м (например, до четырех комплектов горных лыж или двух сноубордов). Впрочем, это тоже не предел. При желании можно заказать версию со складывающейся спинкой переднего пассажирского сиденья, что делает возможности использования автомобиля впечатляющими. Вместимость багажного отсека - 527 литров, на 72 литра больше, чем у предшественника. Максимальная грузоподъемность нового Volkswagen Jetta достигает 602 кг, что позволяет использовать объем багажника, не беспокоясь о перегрузке автомобиля. Помимо этого он способен буксировать прицеп или автомобиль полной массой до 1,7 тонны.

    Передняя подвеска типа McPherson в сочетании с новой многорычажной задней подвеской сделали управляемость, комфорт движения и безопасность Jetta безукоризненными.

    Комплектации

    Для Volkswagen Jetta предусмотрены три линии комплектации: Trendline, Comfortline и Sportline. Базовая комплектация (Trendline) включает в себя: центральный замок с ДУ, электропривод зеркал с подогревом, электростеклоподъёмники впереди и сзади, обогрев передних сидений, ABS, подушки безопасности для водителя и пассажира, боковые шторки, электроусилитель руля, кондиционер, омыватели фар, пакет «плохие дороги» и еще множество опций.

    Двигатели

     Линейка двигателей нового Volkswagen Jetta стартует с 1,6-литрового бензинового двигателя мощностью 102 л.с., который агрегатируется с 5-ступенчатой механической коробкой передач. В качестве альтернативы предлагается мотор с системой впрыска FSI: 2,0-литровый агрегат выдает на-гора мощность 150 л.с. Двигатель 2,0 FSI работает в паре с 6-ступенчатой механической КПП либо 6-ступенчатым автоматом Tiptronic.

    Для приверженцев тяговитых, но экономичных силовых агрегатов предлагается дизельный ряд моторов последнего поколения – созданных по технологии TDI. Это 105-сильный двигатель 1,9 TDI, который в стандартном исполнении оснащается 5-ступенчатой механической КПП. Предусмотрен вариант установки новейшей коробки DSG.

     Турбодизель 2,0 TDI, мощностью 140 л.с., допускает «соседство» как с 6-ступенчатой МКПП так и с DSG. Примечательно, что оба дизеля оснащены прогрессивной системой старта, которая позволяет завести двигатель при любых погодных условиях. Оба двигателя отличаются отменной эластичностью и экономичностью.

    Инф. AUTO-Consulting 





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.