• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сидячий образ жизни не вреден, как считалось ранее

    Опубликовано: 2020-05-12 15:48:04

    Ученые из Британии на протяжении 16 лет исследовали самочувствие пяти тыс. добровольцев, после чего сделали заключение, что сидячий образ жизни не опасен для здоровья человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Научный журнал International Journal of Epidemiology написал отчет о результатах глобального исследования специалистов из Эксетерского института. Больше шестнадцати лет научные деятели Британии наблюдали за здоровьем 5 тыс. мужчин и женщин.

    Участники отмечали время, которое проводят в положении сидя, а также периоды физактивности. Подобный контроль динамики здоровья и образа жизни не обнаружил прямой взаимосвязи между данными показателями. Эксперты считают, что менее подвижный образ жизни не влияет отрицательно на длительность и качество жизни, ученые уточняют, что данное заявление справедливо для людей с повышенной общей коммуникабельностью.

    Также ученые добавили, что если человек делает физупражнения, то время, которое он просидел за день, никак не влияет на состояние его здоровья.

    За последнее время в медсреде образовалось убеждение о негативном влиянии сидячего образа жизни. Большинство врачей заявляли, что низкая физактивность развивает диабет различной стадии, способствует набору лишней массы тела и влияет на ранний уход из жизни.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.