• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёным удалось определить специфический запах смерти

    Опубликовано: 2020-05-11 16:08:40

    Большинству людей присущ страх смерти. Уход из жизни пугает многих своей неизведанностью и внезапностью. Учёным из Британии удалось определить аромат, предупреждающий о скорой кончине человека. Материалами научной работы исследователи поделились на Британском Фестивале науки в Брэдфорде.

     
      Проведённые британскими специалистами исследования показали, что из тел умерших людей выделяется вещество гексанал. Его аромат отдалённо напоминает запах свежескошенной травы. Образование этого запаха начинает формироваться ещё задолго до появления гнилостных бактерий в теле умершего человека.

    Следуя полученным результатам, аналогичные процессы происходят и в телах умерших животных. Исследователи уверены, что открытие “запаха смерти” может стать полезным для отделов криминалистики, расследующих преступления, и помогающие установить время гибели человека.

    Так же полученные знания смогут помочь в обучении розыскных собак в поиске пропавших или погибших недавно людей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.