• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загрязненный воздух приводит к закупорке легочных сосудов

    Опубликовано: 2020-05-11 12:48:07

    Постоянное воздействие микрочастиц, находящихся в загрязненном воздухе, влияет на дыхательную функцию легких и приводит к закупорке сосудов, подходящих к дыхательной системе. Об этом говорит исследование ученых из Университетской больницы Брюсселя.

    Особую опасность представляет озон и оксид азота, которые выбрасываются заводами. Превышение концентраций этих соединений влияет на работу правого желудочка сердечной мышцы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Другие вещества могут стать фактором, провоцирующим сужение просвета сосудов или развитие апноэ сна, пишет Prothom Alo.

    Опасность заключается в следующем. Действие загрязнителей происходит круглосуточно. Наиболее интенсивный контакт с токсичными частицами в воздухе происходит во время физической активности и учащенном дыхании. Именно поэтому специалисты не рекомендуют заниматься спортом в центре города, а выбираться в лес или хотя бы парковую зону.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.